Как определяется крупный размер мошенничества по статье 159 ч. 1 и как это относится к взятому кредиту?

• г. Краснодар

По статье 159 ч 1 крупным размером мошенничества считается сумма полученного кредита свыше 1,5 млн. руб. Это если допустим я взял кредит сразу на 1,5 млн единовременно в одном банке? А если у меня кредиты в разных банках в суммах по 200-300 тыс и текущий совокупный долг на сейчас составляет 1,2 млн - это будет считаться мошенничеством в крупной размере или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Будет считаться.

Будет, если все банки подадут заявления и будут признаны потерпевшими.

Даже если я без просрочек оплачивал все кредиты на протяжении нескольких лет?

Если Вы оплачиваете кредиты то в Ваших действиях нет признаков преступления так-как ст.159 УК РФ предусматривает ответственность за хищение, а не просто за обман при получении кредита.