Как получить новый загранпаспорт после смены фамилии, если прежний паспорт недоступен для замены?
₽ VIP

• г. Москва

После развода сменила фамилию и теперь нужно получить новый загранпаспорт (у прежнего срок действия еще не истек), но у меня нет возможности получить старый на руки для его замены. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и так ли нужен старый паспорт для предъявления в УФМС в моем случае, если фамилия теперь другая и старый паспорт автоматически стал не действителен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, г.Москва !

Для оформления НОВОГО загранпаспорта СТАРЫЙ загранпаспорт НЕ нужен !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 02.08.2012г

10:16 моск.