Невыплата алиментов - подробности возможной ответственности мужа перед бывшей женой

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, мой муж не платил алименты 12 лет, если его бывшая жена отзовёт исполнительный лист по алиментам, то ему нужно будет выплачивать деньги за те года, когда он не платил?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 113 ск рф взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

Все зависит от того как она отзовёт лист - может быть будет выплачивать, а может и не выплачивать.