У сына, он служит по контракту, возобновились старые болячки. Ему угрожают сокрытием и не уволняют.

• г. Кузнецк

У сына, он служит по контракту, возобновились старые болячки. Ему угрожают сокрытием и не уволняют.

Ответы на вопрос (3):

Сын подавал заявление на ввк?

Спросить
Пожаловаться

В случае обострения старых заболеваний военнослужащему следует обратиться в медсанчасть полка и получить направление на ВВК.

При необоснованном отказе от выдачи напраления подать жалобу в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сыну следует обратиться к командиру части с рапортом о направлении на ВВК, к которому приложить медицинские документы, в случае отказа он вправе подать жалобу в военную прокуратуру гарнизона или иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сын служит в армии по контракту... почти 9 лет... до окончания контракта осталось 2 года... написал рапорт на увольнение... но не увольняют.. как ему уволиться?

Сын отслужил по контракту 9 месяцев, служит вместо срочной службы, то есть срочку не проходил. Его увольняют за несоблюдение условий контракта. Вопрос такой, ему надо будет срочную службу дослуживать? Никто толком сказать не может.

Хотела бы проконсультироваться. Я живу в Астрахани, а мой муж служит по контракту 4 месяца в ростовской обл. срочную службу он отслужил 2002-2004 г. И хотели бы узнать можно ли ему разорвать контракт в ростовской обл и заключить контракт в Астрахани? А то говорят что при разрыве контракта с в/ч увольняют по статье, и уже по контракту не устроишься.

Мой сын служит по контракту. Контракт заканчивается в ноябре 2022 года. Он подал рапорт об уходе с контракта. Отпустят ли его, если идёт спецоперация. Служит он в морфлоте. Имеют ли право задержать после окончания контракта?

Мой сын служил по контракту в армии, и во время службы получил несколько заболеваний, после лечения в госпитале его увольняют с армии и до конца контракта еще 2 года. Говорят с такими заболеваниями служить нельзя. Положена ли ему денежная компенсация так как все болезни приобрел во время службы в Армии. Свидетельство о болезни прилагаю.

Что нам делать? Мой сын служит по контракту. Контракт заканчивается в ноябре 2022 года. Он подал рапорт об уходе с контракта. Отпустят ли его, если идёт спецоперация. Служит он в морфлоте. Имеют ли право задержать после окончания контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина не служил в армии по определенным уважительным причинам. Сейчас ему 38 лет и он имеет желание исполнить свой гражданский долг, послужить родине. Возможна ли у нас в стране альтернативная служба для людей старше призывного возраста? Один юрист ответил, пусть идет служить по контракту. А по контракту служат профессионалы или необученные люди?

Отслужил 6 месяцев срочной службы и подписал контракт, на контракте отслужил 7 месяцев, сейчас увольняют по несоблюдению контракта и грозят вернуть на срочку, должен ли еще служить на срочке или уже нет?

Сын подписал контракт на з года, вызов пришел, но изменились обстоятельства и сын не хочет служить по контракту. Возможен ли отказ от контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение