Квартира в наследство - как влияет прописка наследника и наличие единственного жилья

• г. Ижевск

Наследство квартира. Наследников четверо. Имеет ли значение прописка одного наследника в данной квартире и то, что это является единственным жильём?

Ответы на вопрос (4):

Для чего именно? Ну значение ваше?

Особого значения не имеет, но по факту может случиться, что этот наследник целиком будет пользоваться квартирой, а иные наследники будут думать, что им делать со своими дольками...

Здравствуйте.

Для вступления в наследство всех наследников не имеет значения. Остальное зависит от обстоятельств дела.

Здравствуйте!

Для получения наследства не имеет значение, так как получат равные доли, а потом конечно же путем договоренности, пользоваться и распоряжаться долями.