Как защитить имущество при кредитах мужа до брака и возможных действиях банка и приставов?

• г. Калтан

Кредиты у мужа до брака, как на физ лицо, так и на юр. Из имущества у нас только авто, оформленное на мужа. Машина преобретена в браке (обменяли грузовик моих родителей на легковую). Какие действия могут предпринять сотрудники банка и приставы (кроме запрета на регистрационные действия)?

Имеет ли в этом случае какое-то значение маленький ребёнок? Остаться ли в официальном браке или лучше оформить развод? Или же автомобиль в любом случае уйдёт с молотка, а мне вернут половину его стоимости (за исключением оплаты долгов)?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте сами иск на раздел имущества срочно и доказывайте, что автомобиль целиком Ваш... а долги - все его, так по закону и по факту.

1.Приставы имеют право установить ограничения с имуществом и произвести арест и обратить взыскание путем продажи с торгов и погашения долга.

2.Вы можете доказать в суде, что авто является личной собственностью супруги, т.е. вас

3.Наличие маленького ребенка не имеет значения и не влияет ни на что.

4.Расторгать брак не обязательно.