Права на раздел имущества в случае развода - возможность претендовать на машину, не вкладываясь в ее приобретение и как доказать нарушение переоформления без согласия

• г. Ухта

Машина приобретена в браке, скоро состоится развод. Есть маленький ребенок. Могу ли я подать на раздел имущества (машины). Я не вкладывалась в машину, сидела дома с маленьким ребенком и вела домашние дела. Неделю назад он переоформил без моего согласия на папу. Как это доказать? Могу ли я вообще претендовать на половину стоимости машины?

Ответы на вопрос (2):

Да, вправе претендовать на половину имущества, даже если сидели дома

Можете требовать через суд половину стоимости автомобиля