Как спасти защиту диплома, если преподаватель не принимает зачёт?

• г. Красноярск

Сын учится в вузе на 5 курсе через 2 недели защита диплома. Преподаватель по одному предмету не принимает зачёт, говорит, что раньше надо было сдавать. Сын приходил в университет, когда она должна была подойти. Но она спросила зачем пришел и закрылась на кафедре. Что делать? В следующий раз она придет только за один день до защиты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Идти до конца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь к ректору или куратору, чтобы Вам посодействовали.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли поступают преподаватели ВУЗа? на понедельник, 17.02 была назначена защита диплома. Заранее (за неделю) диплом был одобрен научным руководителем, была получена рецензия. Когда пришла на защиту диплома, увидела свой диплом с надписью Переделать, Задал вопрос: что именно? Говорят: иди к научному руководителю, тот в свою очередь говорит, что в дипломе все верно, в итоге понедельник, вторник, среду четверг меняли диплом 100 раз, кое как его одобрили, а оказалось, что ничего менять в нем не надо было, просто преподаватели из комиссии не сразу поняли название работы... записали на защиту на сегодня, 21.02., пришла к 11 утра, до сих пор сижу.. 17 часов вечера... и оказывается, что меня забыли записать... можно ли что то предпринять? Какие то меры?

Сын учится на четвертом курсе в колледже, платно. Есть Долги с третьего курса по одному предмету, преподаватель, мне кажется, намеренно ведет дело к отчислению. Пытался сдать у него зачет 6 раз, всегда ответ плохо знаешь мой предмет!. На контакт с родителями препод не идет... не знаю что делать.

Я перевелся с одного вуза в другой, с фармацефтического факультета на лечебный, перевелся на 1 курс 2 семестра, была разница по предметам, в виде часов, зачетов, был один перезачет и несколько предметов где надо было продолжеть с другими, но вопрос мой заключается в одном предмете химия, я здавал зачет по нему в предыдущем вузе, была разница в часах, но в листе из перечисленных предметов разницы небыло указано что надо сдавать зачет, там было написано в форме контроля-"письмо в деканат" и все, разницу сдал и мне потом сказали сдавать зачет, и причем сказали на 6 курсе, все это время учился с этим хвостом о котором не подозревал. Что делать в этой ситуации.

Моя дочь учиться в Вузе на вечернем факультете, в этом году защита диплома. Пошла сдавать преподавателю курсовую (как часть диплома), преподаватель в присутствии других преподавателей и студентов (дело было на кафедре) высмеивал ее тему (тема связана с работой в церкви), комментировал ее всячески, высмеивал и т.д.Это было и раньше во время занятий. Вообщем довел до истерики. Что вы посоветуете в данной ситуации.

У нас такая ситуация. Мой муж учился на 5 м курсе политехнического вуза. Перед защитой диплома он не успел закрыть два долга у одного преподавателя (это спец. Технические предметы) и поэтому он не был допущен до защиты диплома. В деканате ему сказали приходить в начале следующего учебного года, сказали, что осенью будет защита. В начале года он отправился в свой вуз, дабы уточнить как будет рещаться его вопрос. Ему сказали, чтобы закрыть эти предметы, он должен будет походить на лекции (естественно, с другим курсом), а приблизительная дата защиты была названа такая - конец октября. Все два месяца мой муж посещал пары, а когда стал приближаться конец октября, он подошел к преподавателю, к которому ходил на лекции, чтобы уточнить, когда он сможет закрыть эти долги, чтобы быть допущенным к защите диплома. Но т.к. преподаватель - молодой специалист и недавно преподает в этом вузе, он ответил, что сам не может назначить ему дату пересдачи, сказал моему мужу, чтобы он обратился в деканат. Зам. декана, в свою очередь, еще в сентябре взял у всех долдников номера телефонов и сказал, когда ситуация прояснится, он сам сообщит им точную дату сдачи. Но звонка не поступало. Мой муж пошел в деканат, но на тот момент декан и зам. декана были в отъезде (это были последние числа октября). Через несколько дней мой муж снова туда пошел, но опять не застал никого на месте, ему сказали, что декан в тот день был на месте только один час утром. Сегодня мой муж снова пошел в деканат, где ему сообщили, что он отчислен, т.к. обнаружились ЕЩЕ (!) два долга, по предметам физ. культура и ТТМ (спец. Предмет) , но эти предметы были закрыты моим мужем еще в конце 4 го курса и были выставлены в хвостовки! Но в зачетную книжку не проставлены. Мой муж сказал, что сдавал эти предметы, на что его попросили показать это в зачетке, мол, раз в зачетке нет - то нигде нет. Так подскажите пожалуйста, как нам быть? Ведь у них хранится документация, и эти хвостовки где-то есть и предметы должны были быть выставлены в журнал успеваемости. И если они могли и/или хотели отчислить его сразу после недопуска к защите диплома, зачем им было говорить, чтобы он приходил осень и посещал лекции по предмету, из-за которого он не был допущен?! В итоге ему было предложено восстанавливаться на 5 й курс на платной основе (мой муж учился на бюджете), сдавать все эти долги (по их подсчетам 4 предмета) и уже летом 2013 года защищать диплом! Очень надеемся на вашу грамотную юридическую помощь!

Валерия Зайченко, 1 ноября.

Насколько правомерны действия вуза. У меня была академическая задолженность, сдал преподавателю зачёт, его поставили в ведомость в день защиты диплома. К сдаче диплома меня допустили, комиссию прошла, оценку поставили положительную. И вечером мне сообщили из деканата о том, что мой диплом аннулировали. По причине того, что зачёт поставлен поздно.

Я обучаюсь на последнем курсе института, заочно, через месяц должна была быть защита диплома, но вуз не прошёл аккредитацию, даётся ли вузу какая то отсрочка, принять дипломные работы и выдать дипломы студентам последнего курса? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын не может сдать зачёт преподавателю. Т.е когда пришёл сдавать зачёт тянул 1 вопрос, со слов сына ответ на вопрос написал, но преподавать не задавая доп. вопросов ему сказал тема не раскрыта зачёт не сдан. Затем сын пришёл сдавать второй раз, но теперь тянул 2 вопроса и тоже на них ответил, со слов сына расписал на 5 листов, но преподаватель снова сказал ему те же слова, что тема не раскрыта зачёт не сдан. Как можно проверить на проф. Пригодность преподавателя? У меня сложилось впечатление задача данного преподавателя отсеивать не понравившихся ему студентов. Сын всегда ходил на занятие все контрольные сдавал вовремя.

В сентябре мой ВУЗ лишили аккредитациию Я учусь заочно. Перешел на 5-й курс. В мае защита диплома. Было собрание в институте, объяснили, что лицензия у вуза есть, то есть обучать могут. Все предметы мы сдаем в своем ВУЗе. А на защиту диплома переводят нас в аккредитованный ВУЗ. Говорят, что диплом писать с нашими руководителями. А защищать его там. С комиссией другого ВУЗа Подскажите, это правильно? Очень переживаю, что обманывает ВУЗ...

Могут ли отчислить с последнего курса мед. колледжа за месяц до защиты диплома? Один преподаватель не принимает зачет! (Шести человек) . Из за него нас не допускают до экзамена а потом и до практики. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение