Как получить гражданство России при утере паспорта - опыт гражданки Казахстана Елены
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Казахстана. С 1999 года нахожусь на территории России. В 1999 году была временно зарегистрирована в СПб. Паспорт утерян. Но есть другие документы, удостоверяющие мою личность. Как мне получить гражданство России? С Уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Для граждан Казахстана существует упрощенная процедура получения гражданства РФ. Вам необходимо обратиться в УФМС по месту жительства.