Как гражданину Украины пересечь границу с авто в России - необходимые документы и процедуры.
199₽ VIP

• г. Москва

Я гр. Украины имею авто в россии с рос. номерами (собственник) хочу поехать на ней в укр. на 1 месяц. Какие нужны документы для пересечения укр. границы или как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Sergey Barbara, Доброго дня Вам.

Документы: это паспорт Украины, пцр тест, скачать приложение "Вдома", туда надо загрузить тест пцр в Украине.

Особо Отмечу по поводу автомобиля:

Без оплаты таможенной пошлины автомобиль с иностранными регистрационными номерами может находиться в Украине до одного года

Это касается не резидентов.

Посчитайте, сколько Вы были суток в РФ.

Временно ввезенные транспортные средства личного пользования могут использоваться на таможенной территории Украины исключительно теми гражданами, которые ввезли их в Украину, для их личных потребностей, не могут использоваться для целей предпринимательской деятельности в Украине, быть раскомплектованные, а также отчужденные или переданные в владение, пользование или распоряжение другим лицам.

Это следует из статьи 380 Таможенного Кодекса Украины. ТКУ ОТ 13.03.2012 НОМЕР 4495-VI.

УКРАИНА не входит в перечень стран, где действует Единый таможенный Кодекс. (РФ, Казахстан, Беларусь и иные страны)

Надеюсь мой ответ полезен Вам)

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

SERGEY BARBARA

Документы: паспорт, документы на тс, заполнение декларации при въезде на таможенную территорию Украины, оставление письменного обязательства для подтверждения обратного вывоза тс (ст.380 ТК Украины) , полис страхования

Украина не входит ЕАЭС

Вы можете оформить Временный ввоз тс для личного пользования на таможенной территории Украины до 1 года

Вы как гр. Украины - состоящий на временном консульском учете в консульском учреждении Украины на территории РФ, можете ввезти на таможенную территорию Украины тс без уплаты таможенных платежей одно легковое транспортное средство на срок, не превышающий 60 дней в течение одного календарного года, при условии представления документа, подтверждающего право собственности на такое транспортное средство, с обязательным декларированием транспортного средства в порядке, предусмотренном законодательством Украины для граждан, и предоставлением письменного обязательства о его обратном вывозе
.

Согласно требованиям частей 4 и 5 ст. 380 Таможенного кодекса Украины временно ввезенные транспортные средства личного пользования могут использоваться на таможенной территории Украины исключительно гражданами, которые ввезли указанные транспортные средства в Украину, для их личных нужд. Такие транспортные средства не могут использоваться в целях предпринимательской деятельности в Украине, раскомплектовываться или передаваться во владение, пользование либо распоряжение другим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Страховка (Грин карта на авто)?

Консультсуий учет что это и нужен ли он мне?

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Sergey,

Лицо, которое состоит на постоянном консульском учете в украинском консульском учреждении, должно перед выездом сняться с учета. Для этого ему достаточно представить в консульское учреждение, в котором он числится, заявление с просьбой о снятии с консульского учета в связи с возвращением на жительство в Украину, свой заграничный паспорт и банковскую квитанцию об уплате консульского сбора

Больше информации Вы сможете найти по ссылке

Подробнее ➤

С уважением!)

Спросить
Пожаловаться

Особенности временного ввоза гражданами транспортных средств личного пользования на таможенную территорию Украины определены ст. 380 Таможенного кодекса

Ни от куда сниматься не нужно, если не вставали на консульский учёт в РФ

Смотрите ответ выше по документам

Спросить
Пожаловаться

Страховка (Грин карта на авто)?

Консультсуий учет что это и нужен ли он мне?

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Спокойно можете въезжать при оформлении временного ввоза

Вам понадобятся Документы: паспорт, документы на тс, заполнение декларации при въезде на таможенную территорию Украины, оставление письменного обязательства для подтверждения обратного вывоза тс (ст.380 ТК Украины) , полис страхования

Вы можете оформить Временный ввоз тс для личного пользования на таможенной территории Украины до 1 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По законам Украины это запрещено без растаможки.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины находящийся в России хотел бы поехать на Украину на машине с русскими номерами какие мне нужно документы для пересечение границы.

Какие документы нужны для пересечения граници Крым Украина на служебном авто российской компании с украинскими номерами, если водитель гражданин украины. Спасибо.

Я гр украины, родила ребенка на территории россии, еще месяц не прошел, смогу ли я поехать с реьенком на украину что бы там сделать свидетельство о рождении? Какие нужны документы для пересечения граници?

Имею 2 гражданства Украины и РФ. Собираюсь поехать на своем автомобиле с российскими номерами в Украину в гости. Какие паспорта (Украины или РФ) предъявлять для пересечения границы таможне и пограничникам Украины и какие основания?

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, живу в России (РВП) есть ребенок 2 года, гражданин РФ..хочу поехать в Украину, какие мне надо документы для пересечения границы?

Я гражданка Украины, мой муж гражданин России. Мы в браке. У нас родилась дочка в России 11 месяцев. Я хочу поехать к родителям на Украину. Какие нужны документы на ребенка для пересечения грагицы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение