Проблема с подписями - примут ли документы на страховку кредита после смерти отца?

• г. Санкт-Петербург

Умер отец. Остался кредит. Кредит был застрахован. Теперь необходимо отправлять документы в страховую. Но на экземплярах отца нет его подписей.

Примут ли документы?

Ответы на вопрос (6):

Не примут. Документы должны быть подписаны представителем страховщика и страхователем.

Здравствуйте. Они есть в экземплярах ск.

Доброго времени суток.

Уважаемый Игорь,

Примут, если распишитесь в низу "наследник усопшего... (ФИО) число, подпись".

Документы конечно не примут. Не в интересах страховой принимать документы, когда элементарно можно отказать в выплате, потому что на экземплярах отца нет его подписей. Страховая будет занимать позицию что ни какого договора страхования не было Если будете подавать в суд ст 3 ГПК РФ,то вы не сможете доказать ст 56 гПК РФ наличие договора страхования, коль отец не подписал свои экземпляры.

Конечно важно, чтобы договор бы подписан. Тем более в Вашем. Случае. Отсутствие подписи, влечёт не заключение договора. Наверное экземпляр в страховой подписан отцом. Ту ещё неизвестно как страховая себя поведёт.

Обратитесь с письменным мотивированным запросом в страховую компанию о наличии подписанного договора страхования между данной компанией и Вашим отцом. Из их ответа будет всё ясно.