Проблема с подписями - примут ли документы на страховку кредита после смерти отца?

• г. Санкт-Петербург

Умер отец. Остался кредит. Кредит был застрахован. Теперь необходимо отправлять документы в страховую. Но на экземплярах отца нет его подписей.

Примут ли документы?

Ответы на вопрос (6):

Не примут. Документы должны быть подписаны представителем страховщика и страхователем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Они есть в экземплярах ск.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Игорь,

Примут, если распишитесь в низу "наследник усопшего... (ФИО) число, подпись".

Спросить
Пожаловаться

Документы конечно не примут. Не в интересах страховой принимать документы, когда элементарно можно отказать в выплате, потому что на экземплярах отца нет его подписей. Страховая будет занимать позицию что ни какого договора страхования не было Если будете подавать в суд ст 3 ГПК РФ,то вы не сможете доказать ст 56 гПК РФ наличие договора страхования, коль отец не подписал свои экземпляры.

Спросить
Пожаловаться

Конечно важно, чтобы договор бы подписан. Тем более в Вашем. Случае. Отсутствие подписи, влечёт не заключение договора. Наверное экземпляр в страховой подписан отцом. Ту ещё неизвестно как страховая себя поведёт.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с письменным мотивированным запросом в страховую компанию о наличии подписанного договора страхования между данной компанией и Вашим отцом. Из их ответа будет всё ясно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У отца есть действующий кредит. Договора нет на руках. Отец умер... кредит остался непогашенным, при обращении в банк сказали кредит не застрахован. Поставили отметку о смерти заемщика в базе своей. И все. с меня никаких подписей и прочего не брали. Я дочь. Спросила как платить кредит отца, ответили просто приходите и платите через кассу. В наследство еще не вступила, но два наследника помимо меня отказываются от наследства. Какие мои действия теперь в отношении кредита? Можно ли как то обойти этот кредит, не платить? Слышала что есть закон о том, что все кредиты должны быть застрахованны. Отец пенсионер, как они могли выдать кредит без страховки ему? Кредит в сумме 300 т.р. был взят через онлайн сервис.

Мой отец в начале января вступил в кооператив на получение кредита, по условию кооператива он застраховал жизнь по страховке "спортивное страхование" на сумму кредита. 25 февраля отец умер от сердечной недостаточности, кредит не успел получить. Сообщив в страховую компанию о наступление страхового случая, мне сказали что смерть отца не является страховым случаем, т.к. не причинина травма (страховка спортивная). Я хотела бы узнать могу ли я получить по страховке сумму, на которую былзастрахован отец? Заранее спасибо.

У отца был взят автокредит. Отец был застрахован на случай наступления смерти. Отец умер в прошлом месяце. Как мне теперь быть: надо-ли вместо него погашать кредит? Или теперь его должна оплатить страховая компания? Я единственный наследник. Спасибо!

Я была поручитель по кредиту у своего отца, отец умер а кредит остался и наследства отец мне не оставил у него ничего не было. Что мне сделать что бы не платить кредит?

Банк требует погасить кредит за умершего отца.

Мой отец оформил кредит. По кредитному договору жизнь и здоровья заемщика были застрахованы.

Страховые случаи: 1.постоянная утрата трудоспособности в результате несчастного случая

2.смерть в результате несчастного случая.

Отец умер от остановки сердца во время принятия горячей ванны.

Может ли банк потребовать погасить кредит за умершего отца при том что заемщик был застрахован.

Пожалуйста обратите ваше внимание на то, что по кредитному договору заемщик был застрахован.

Отец умер два месяца назад, у него остался кредит, кредит был не застрахован и без поручителей, он брал его как пенсионер, я буду за него платить или мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожайлуста муж умер но остался кредит он был застрахован прошло три месяца как умер и эти три месяца я плачу его кредит документы все здала и в банк и в страховую компанию дальше платить просто не смагу у меня еще двое маленьких детей а строховая молчит что мне делать.

У меня умер папа у него остался не выплаченный кредит в сбербанке, кредит был застрахован, мы обратились в сбербанк, подали заявление о наступлении страхового случая 30 июля и после этого наши документы никак не могут попасть в страховую компанию, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение