Целевой договор - обязательство работы или выплаты штрафа за обучение?

• г. Владивосток

Я поступил на бюджетное обучение и подписал целевой договор.

Если я не буду работать по целевому договору, я буду обязан выплачивать штраф за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Штраф ст. 56 ФЗ РФ "Об образовании" не предусмотрен. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.