Мошенничество с телефоном - что делать, если трое ребят обвиняют в краже?

• г. Оренбург

Что делать, трое ребят якобы оставили телефон у меня в автомобиле, (по факту не оставляли) теперь названивают и говорят что если не верну телефон то напишут заявление о краже, телефон этот я даже не видел, подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Очень переживаю (

Ответы на вопрос (3):

Подавать заявление в полицию по факту вымогательства. Пусть подают заявление о краже, телефоны находят по ИМЕЙ-коду и там тогда несладко ребяткам будет.

Ничего не делать. Вам нечего бояться.

Добрый день, Сергей! Если телефон в Вашем автомобиле не оставляли, и данный факт будет подтвержден сведениями о местонахождении телефона в определенный период времени, то Вам действительно не о чем переживать. Если же телефон все таки забыли в автомобиле и Вы его нашли, но не вернули, рекомендую Вам обратиться к адвокату для более детального и конфиденциального обсуждения данного вопроса. Поверьте, лишним не будет.