Как получить справку о семейном положении гражданина Украины для оформления брака с гражданкой РФ без участия посольства?

• г. Москва

Мой будущий муж никогда не состоял в браке. Он гражданин Украины, я гражданка РФ.

Нам нужна справка о его семейном положении.

Можно ли без участия посольства получить эту справку? К примеру у Нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Нет, такая справка выдается только ЗАГСом по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена.

Он может получить справку в РАГСе в Украине лично или через представителя по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нотариус такую справку не выдаёт. Единственное что может сделать нотариус это заверить подлинность подписи Вашего будущего мужа на заявлении, в котором он сам заявляет что в браке на территории Украины не состоит. Узнайте в органах ЗАГС Вашего региона такое заявление подойдёт или нет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой будущий муж гражданин РФ,в загсе просят справку о его семейном положении (что нет зарегистрированных браков). Можно ли получить эту справку в посольстве Украины?

Нужна справка о семейном положении. Я гражданка Украины из зоны АТО, можно ли получить эту справку в посольстве Украины в Москве?

Я гражданка РФ, мой парень гражданин Украины. Я в положении и нам нужно расписаться. В загсе попросили справку о семейном положении из посольства. Какие документы нужно принести в посольство Украины, чтобы получить эту справку? Регистрации у него нет.

Я гр. РФ. мой будущий муж гр. Молдовы. Хотим заключить брак в РФ. Нужна справка из посольства о семейном положении. Справка будет готова только через полтора месяца. За это время у моего мужа уже будет просрочено РВП. Скажите пожалуйста, можно ли получить эту справку в кротчайшие сроки?

Гражданину Украины для вступления в брак на территории РФ с гражданинкой РФ необходима справка о семейном положении. Можно ли обойтись заявлением о семейном положении, состпвленным нотариусом? Или эту справку можно получить в посольстве Украины?

Я гражданка РФ.Мой будущий муж гражданин Молдовы. Хотим зарегистрировать брак. Заказали справку о семейном положении в Посольстве. Но нам сказали, что ждать ее от 3 недель до 2 месяцев. Примут ли наше заявление в ЗАГСЕ без этой справки, на основании квитанции об оплате за изготовление этой справки. (Справку принесем до регистрации брака)

Я гражданка Молдовы, будущий муж гражданин России. Хотим пожениться. В Загсе России, куда мы собираемся подать заявление, сказали что от меня требуется справка о семейном положении. Можно ли,её получить в посольстве Молдовы, здесь, в Москве? Нужно ли ехать в Молдову, чтобы получить эту справку о семейном положении? И может ли,мой отец, взять за меня эту справку в Молдове? Что бы я не ехала в Молдову, за этой справкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ. для подачи заявления мне нужна справка о семейном положении. На Украине такую справку оформляет нотариус, поскольку ни в ЗАГСЕ, ни в ОВИРе такие сведения в этой стране не хранятся. Могу ли я получить такую справку у нотариуса в Москве, не обращаясь в посольство?

Какие альтернативные пути решения проблемы существуют?

Спасибо!

Я - гражданин России, прописан в Крыму, сожительница - гражданка Украины. Мы решили заключить брак, у неё требуют справку о семейном положении. Выехать на Украину не представляется возможным, а посольство в Ростове отказывается работать с Крымом. Что нам делать? Можно ли получить эту справку у нотариуса РФ?

Мой муж гражданин Украины, проживает в России 10 лет, прописан в Иванове. Мы хотим зарегестрировать брак, но в загсе требуют справку о его семейном положении. Где нужно брать эту справку, в посольстве или на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение