Как получить справку о семейном положении гражданина Украины для оформления брака с гражданкой РФ без участия посольства?

• г. Москва

Мой будущий муж никогда не состоял в браке. Он гражданин Украины, я гражданка РФ.

Нам нужна справка о его семейном положении.

Можно ли без участия посольства получить эту справку? К примеру у Нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Нет, такая справка выдается только ЗАГСом по месту жительства.

Добрый день, Елена.

Он может получить справку в РАГСе в Украине лично или через представителя по доверенности.

Здравствуйте. Нотариус такую справку не выдаёт. Единственное что может сделать нотариус это заверить подлинность подписи Вашего будущего мужа на заявлении, в котором он сам заявляет что в браке на территории Украины не состоит. Узнайте в органах ЗАГС Вашего региона такое заявление подойдёт или нет. Удачи.