Если девушка 24 лет встречается с парнем 16 лет, а его родители против
199₽ VIP

• г. Краснодар

Если девушка 24 лет встречается с парнем 16 лет, а его родители против, в случае если они подадут заявление о совращении несовершеннолетнего могут ли ее посадить?

Ответы на вопрос (7):

Если начали встречаться с 16 лет, то к уголовной ответственности по ст. 134, 135 УК РФ не привлекут. Возраст полового согласия с 16 лет. Состава преступления нет.

Согласно ст. 14 УК РФ преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания. А УК РФ не запрещено встречаться и любить несовершеннолетнего, достигшего 16 лет с его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Вот наименования всех статей УК РФ на тему

Глава 18. Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности

Статья 131. Изнасилование

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Статья 135. Развратные действия

Из текста этих статей делается вывод, что если нет понуждения, то лицо. Достигшее 16-тилетнего возраста, не является объятом развратных действий и т.д.

Проще говоря - когда ребенок уже достиг шестнадцатилетнего возраста, он может начинать выбирать общаться с кем-нибудь в интимном плане или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Посадить не смогут, а вот нервы по трепят всем и девушке и парню. Как гласит УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, уже не подходит, так как парню 16 лет.

А так же УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,- Так же не подходит!

Так что Уголовного наказание не будет, тем более парень думаю согласен был и все взаимно.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Рита, Доброго вечера Вам.

Не переживайте, уголовных составов по статьям 135 УК РФ Развратные действия и статья 136 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста нет.

Ему сейчас уже 16 лет, доказать половое сношение и Развратные действия в отношении него до 16 лет - не возможно.

Тем более, родители зачем Вам это говорят? Они конечно законные представители, но этот вопрос ему решать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

А если встречаться стали за месяц до его 16 лет, но полового контакта не было.

Спросить
Пожаловаться

Если не было интимных отношений до 16 лет (да и доказать это достаточно непросто), то ответственности также не будет в силу положений ст. 134, 135, 14 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доказать, что у мальчика был половой контакт в 15 лет и 11 месяцев. Когда сегодня ему 16 лет и 3 месяца - практически невозможно, особенно когда его не было. Спите спокойно! НО! Сами понимаете беспокойство родителей... уголовки нет и не будет.. а вот что будет...

Спросить
Пожаловаться

Девушка 15-ти лет в отношениях с парнем 19-ти лет. Между ними существует половая связь, о которой знают родители этой девушки и ничего не имеют против. Могут ли посадить этого парня, если никакого заявления родители девушки подавать не будут? Угрожает ли ему что-либо?

У меня подруга встречается с парнем ей 16 ему 26. отец сказал что напишет на него заявление и посадит его. у них все обоюдно было. Парень не отказывается жениться если она забеременеет. Могут ли его посадить?

Здравствуйте. Меня интересует один вопрос. 22 летняя девушка встречается с 16-летним парнем. Мы живём вместе. Родители не против. Что будет если девушка забеременеет?

У меня подруга встречается с парнем которому 18,ей 15,родители хотят на него написать заявление. Что делать? Могут ли его посадить за это?

Если девушке 16 лет, а парню 23 и она залетела от него, но половая связь была с согласием девушки, могут ли его посадить? Или они могут жениться? Хоть родители против этого парня.

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, со школы поступили фотографии в прокуратуру, на которых изображено, как девушка целуется с парнем. Известно, что девушка ходила к парню с ночевкой, парень с которым идут отношения он опекаемый и в семье его есть дети опекаемые дошкольного и школьного возраста, посадят ли парня, если ему 18, а девушке 15, если родители не против, что они встречаются?

Если парню 19 лет, а девушке 16 и они живут вместе половой жизнью и планируют пожениться.. могут ли за это парня посадить? Т.к. Родители девушки против и угрожают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение