Могут ли судебные приставы взыскать 50% минимальной оплаты труда у должника?

• г. Краснодар

Всем доброго времени, судебные приставы прислали по месту работы постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, имеют ли право взвскивать 50% с минимальной оплаты труда? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Имеют права удержать из ЗП не более 50 %.

Здравствуйте, Александр!

На практике взыскивают независимо от того, что должник получает минамальный размер заработной платы.