Судебные приставы имеют право вынести дополнительное постановление о взыскании имущества должника, если исполнительный лист о взыскании долга с заработной платы уже отправлен по решению суда.

• г. Мурманск

Если уже по решению суда службой судебных приставов отправлен исполнительный лист по месту работы должника о взыскании долга с заработной платы 50% дохода, то имеют право судебные приставы вынести еще одно постановление в отношении взыскания на имущество должника?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да, судебный пристав имеет такое право. Но взыскание на имущество (если это не периодические платежи в виде алиментов) как раз в первую очередь обращается, и лишь потом на зарплату.

Удачи Вам.

имеют полное право наложить арест на имущество

Да, конечно имеет право. А так же и другие меры принять, такие как запрет на выезд из РФ.

У должника уже удерживают из зарплаты 50% дохода, все равно будет арест имущества?

Да, могут арестовать.

Только , Если взыскатель будет настаивать. Сам пристав не станет напрягаться

Здравствуйте. Это зависит от суммы долга, а также от того, какое имущество у должника имеется. В соответствии со ст.446 ГПК РФ не на любое имущество можно взыскание обратить.

Бог Вам в помощь.