Какое влияние может оказать новый закон о праве жены проживать в квартире после развода на нашу квартиру, которой владеет муж?

• г. Ростов-на-Дону

Не так давно мы с мужем приобрели квартиру, по документам владельцем является муж. Я слышала, что вышел новый закон, по которому после развода жена имеет право проживать в квартире, владельцем которой является муж, всего лишь в течение года. Нужно ли мне сейчас настоять на изменении документов и внесении меня в список владельцев квартиры или в любом случае при разводе будет учитываться, что покупали мы ее в браке? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Новый закон, о котором Вы говорите, это новый ЖК РФ, но он еще не принят. Несмотря на его принятие в скором будущем, Семейный кодекс, который регламентирует режим имущества супругов, не меняется. Поэтому квартира, которая приобретена Вами в браке, является соместно нажитым имуществом, и в случае раздела, будет делиться. С уважением, Дмитрий Константинович.