Могу ли я пойти в россгвардию с 9 классами армией и незаконченным училище.

• г. Биробиджан

Могу ли я пойти в россгвардию с 9 классами армией и незаконченным училище.

Ответы на вопрос (5):

Можете, туда всех берут.

Никита, Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 15 мая 2017 г. N 139 "О порядке отбора кандидатов для поступления на военную службу по контракту в войска национальной гвардии Российской Федерации, определения соответствия кандидатов требованиям, предъявляемым к гражданам Российской Федерации, поступающим на военную службу по контракту, и об установлении требований по уровню образования, квалификации и физической подготовки для кандидатов, поступающих на военную службу по контракту в войска национальной гвардии Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

1.2. Прапорщика (мичмана), сержанта (старшины), солдата (матроса), за исключением воинских должностей, указанных в подпункте 1.3 настоящих требований, - иметь образование не ниже среднего общего.

Таким образом, скорее всего, либо необходимо закончить вечернюю школу, либо доучиться в училище.

Делайте выводы.

А там что высшее образование требуют что ли?

Здравствуйте Иван!

Требования, предъявляемые к гражданам, поступающим на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации на должности замещаемые лицами, имеющими специальное звание полиции определяются Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Квалификационные требования к должностям предусматривают наличие

для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования;

для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности;

для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

В росгвардии есть военная служба по призыву и по контракту, а есть т.н. правоохранительная служба (спецзвания полиции). Для разных служб разные требования. Есть территориальные органы, а есть воинские части, у всех своя отдельная прдчинённость. На военную службу по призыву вполне подходите, по контракту узнавайте на пунктах отбора или в воинских частях, на должности полиции узнавайте в кадрах тер. органов, но скорее всего откажут