Нет подписи в ПТС прежнего владельца, ГИБДД отказывается ставить машину на учёт.

• г. Кемерово

Нет подписи в ПТС прежнего владельца, ГИБДД отказывается ставить машину на учёт.

Ответы на вопрос (1):

Анна, отказ правомерен.

Спросить
Пожаловаться

В ПТС нету подписи прежнего владельца.

Могут отказать в постановки на учёт?Есть договор купили продажи где стоит подпись прежнего владельца. Но в ПТС он забыл расписаться. Могут отказать в ГИБДД?

Нужно ли присутствие прежнего владельца авто при постановке автомобиля на учет. Сведения о новом владельце в птс занесены все подписи присутствуют. Договор купли продажи тоже заполнен по всем правилам. В гибдд мне сообщили что обязательно присутствие прежнего взадельца. Так ли это?

Купила машину. В птс подпись владельца, у которого я купила машину стоит не в той графе (вместо графы подпись нового владельца он расписался в графе подпись прежнего владельца) и нет его же подписи в новом разделе птс, куда будут вносится мои данные как нового владельца. Что делать? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если купили машину у ООО, в птс где подпись прежнего владельца они должны ставить печать ООО?

Купили недавно авто в другом регионе, авто брали в воскресенье, гаи соответственно не работало, машина с учета не была снята, оформили договор купли-продажи у нотариуса, забрали все документы. Начали в своем регионе ставить авто на учет, нам отказывают, нет подписи прежнего владельца и печати нотариуса в птс, звоним прежнему владельцу, он улетел на отдых, а нотариальная контора оказывается не ставит печати в птс. Как нам теперь поставить авто на учет?

Купил машину у перекупа, в ДКП паспортные данные прежнего владельца так как авто зарегистрировано на нем, а подпись перекуп поставил свою. И в ПТС стоит подпись перекупа на месте подписи старого хозяина. Поставят ли на учет машину?

Купили грузовую машину с прицепом. Прицеп поставили на учет в нашем МРЭО без проблем, а вот машину не хотят ставить, ссылаясь на то, что в ПТС на машину нет подписи и печати прежнего владельца (бывший собственник ООО), т.к. в ПТС нет места, где поставить печать, то есть она вся заполнена. Нас отправили в тот город, где покупали машину, менять ПТС. Правомерно ли это? Либо все таки можно поставить на учет машину без печати прежнего владельца в ПТС, ведь есть договор купли-продажи и свидетельство у нас на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто в Калининграде, расплатились, стали ставить на учет в Краснодаре (по месту проживания) отказали до устранения ошибок - нет подписи прежнего владельца в ПТС. Как быть?

Продаю авто по договору комиссии. Кто должен ставить подпись в птс в графе - подпись прежнего владельца.

Купила машину у перекупа. В птс подпись прежнего владельца стоит, но нет ДКП у перекупа с прежним владельцем. Как поставить машину на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение