Как родители могут оформить доверенность на перевозку детей без оригиналов документов?

• г. Хабаровск

Детей привезли из России в Казахстан родители. В Россию их должен отвезти дедушка, но доверенность не оставили. Свидетельства о рождении здесь в Казахстане. Могут родители сделать доверенность по ксерокопии свидетельств о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Да, главное чтобы у родителей был паспорт и копия свидетельства о рождении ребенка, также следует уточнить у нотариуса устроит ли его такой вариант!