Арест машины наложен перед постановкой на учёт - кто несет ответственность за штрафы?

• г. Москва

Купила машину 3 июня запись в гаи для постановки на учёт была на 8 июня,7 числа на машину наложили арест, теперь 15 числа человеку судебный приказ отменили, соответственно и ограничения снимут, запись в гаи на 17 число, я не успела поставить ее на учёт тк был арест, я буду платить штраф за то что пропустила 10 ти дневный срок?

Ответы на вопрос (2):

Да, будете платить штраф, поскольку ГАИ не интересуют ваши проблемы. Либо переписать договор купли-продажи более поздним числом.

Здравствуйте! Да, Вам придется оплатить штраф. Но Вы можете взыскать эти убытки с продавца, либо подписать договор более поздним числом.

Другое дело, что если у продавца проблемы с поставами и долгами, эти обстоятельства могут послужить основанием к аннулированию договора купли-продажи. Проверьте информацию по продавцу, чтобы не остаться в будущем и без машины и без денег, которые он к тому времени потратит. Посмотрите его кредитную историю и базу данных в ФССП.

Удачи Вам!