Обсуждение возможности отклонения ходотайства об отложении гражданского дела в деле об установлении места жительства детей на срок два месяца

• г. Сыктывкар

В ходотайстве об отложении гражданского дела ответчик указал срок 2 месяца (дело об установлении места жительства детей), для предоставления доказательств. Может ли суд отклонить ходотайство или уменьшить срок?

Ответы на вопрос (5):

Отложить рассмотрение дела по ходатайство стороны на целых два месяца суд не может. Должен учитываться принцип разумности.

Суд может предоставить разумный срок.

Добрый день! Решение по ходатайству принимает суд. Спрогнозировать какое это будет решение не представляется возможным.

Разумный срок это месяц?

Критерий разумности определяет суд в зависимости от обстоятельств по делу и заявленного ходатайства.