Закон об оставлении прожиточного минимума пенсионерам - приставы будут оставлять минимальную сумму жизнеобеспечения

• г. Пермь

Вступил в силу закон об оставлении прожиточного минимума пенсионерам по которому приставы будут оставлять прожиточный минимум? Сколько можно мучить бедных людей, ведь многие Мфо по несколько раз подают в суд несмотря на то,что заемщики давно погасили займы вместе с процентами. Миллионерам все списали долги, а пенсионеры дураки отдуваются, ведь кто их защитит, им и на еду не хватает, а приставы все удерживают половину. Какой действующий закон позволяет оставлять пенсионерам прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (1):

На данный момент это ст 446 ГПК РФ,вам нужно подавать заявление приставу об оставлении вам прожиточного минимума и снижения суммы взыскания, что касается закона об иммунитете пенсии полностью нет он ен вступил однако согласно ст 446 ГПК РФ вам обязаны сохранить прожиточный минимум.