Могу ли я обжалось данное решение и возместить сумму оценки т.е. 600 тыс. руб?

• г. Москва

Мой знакомы «Вася» попросил у меня машину мою машину марки Мерседес для поездки с другом в другой город и попросил сделать ген доверенность на друга «Петю» с правом передоверия. Спустя несколько дней Вася перестал брать трубку, стала искать Петю, оказалась, он работник автосалона и машину автосалон продал на следующий день. По словам Пети, Васю после того как отдал деньги он тоже больше не видел. Подала с суд на Петю, что бы вернуть деньги за машину. Сделала независимую оценку моего авто, оценили в 600 тыс. руб.

В договоре купле-продажи стоит сумма 120 тыс. рублей и по суду мне их присвоили. Могу ли я обжалось данное решение и возместить сумму оценки т.е. 600 тыс. руб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Я посоветовал бы Вам обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, поскольку именно мошенничество здесь и усматривается. При этом уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон. После того, как "Вася и Петя" будут привлечены в качестве обвиняемых, Вы можете просить о прекращении дела в связи с примирением сторон после того, как будет заглажен причиненный Вам моральный и материальный вред.

Заявлять ходатайство о прекращении за примирением или нет - зависит от Вас. А Ваше желание по этому поводу будет зависеть от того, будет ли Вам возмещен вред Васей и Петей.

Сами будут бегать за Вами с деньгами, если не захотят садиться..