Я работал у частника он обешал оплатить он должен только мне 30 т. А ищё 4 человека каторых я знаю как заставить вернуть денги.

• г. Уфа

Я работал у частника он обешал оплатить он должен только мне 30 т. А ищё 4 человека каторых я знаю как заставить вернуть денги.

Ответы на вопрос (3):

Если нет расписки или договора, ситуация к сожалению критичная. Свидетельские показания врятли помогут. Смотря кем работали. Могут быть документы подтверждающие, что вы работали: квитанции, чеки, если приобретали за свой счет на имя частника. Сложно.

Здравствуйте Салават.

Тут нужно не заставлять, а взыскивать. Для этого Вы должны собрать доказательства, что Вы и еще несколько человек выполняли определенную работу и была обговорена конкретная сумма.

Обратитесь в суд с иском о возврате долга. Да еще приплюсуйте неустойку и судебные расходы. Только обязательно приложите письменные доказательства, свидетельствующие о том, что он вам должен, сколько и за что.