Проблема неосуществленной зарплаты на частной работе - возможные пути разрешения и роли свидетелей

• г. Сыктывкар

Работали на частника (нас 4 человека). Работодатель все оттягивал момент заключения трудового договора. По истечению месяца (а потом и еще 2 х) зарплата выплачена не была. Никаких документов подтверждающих факт работы нет. Только свидетели (до 10 человек). Как заставить работодателя выплатить зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в инспекцию труда с коллективным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Работал без оформления трудовой и договора при смене работодателя старый работодатель не выплачивает последнюю зарплату. Как можно заставить выплатить деньги есть свидетели в виде пострадавших 10 человек.

Уволился с работы 30.04.08, работодатель должен был выплатить зарплату за 4 месяца текущего года, но отказывал в выплате, ссылаясь на отсутствие денег. Несколько раз обещал выплатить, каждый раз все перенося сроки. Так протянулось полгода, после чего я призвался в ВС РФ. После возвращения, я связался с бывшим работодателем, но мне было сказано, что по всем документам зарплата мне выплачена. Мои утверждения о том, что я нечего не получал, никаких документов или ведомостей не подписывал были проигнорированы.

1) Возможно ли заставить работодателя выплатить зарплату, если все сроки подачи жалоб и заявлений прошли?

2) Что делать (как опровергнуть) с их утверждением, что вся зарплата была выплачена?

Работодатель каждый месяц выплачивал зарплату с задержкой до нескольких месяцев. Последний рабочий месяц зарплату не выплатил. По бухгалтерии проведена документация правильно, но в документах указана минимальная зарплата. Можно ли как то заставить выплатить долги по зарплате работодателя.

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Задержка по зарплате составляет 2 месяца. Авансовый платеж за февраль 2014 года в размере 30%б был выплачен 9.04.2014 года. Когда будут остатки зарплаты работодатель ответить не может. В связи отсутствия материалов, работодатель отправляет рабочих без сохранения зарплаты. Как получить положенную зарплату, правомерны действия работодателя?

Работаю в фирме. Получаю официальную зарплату. С мая месяца (6 месяцев) по сентябрь работодатель не платит зарплату. Были только маленькие премии. Говорят у фирмы пока нету денег.

Как заставить работодателя выплатить долг по зарплате? Куда обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в ООО Нью лайф (дешели) 2 месяца. Устроена по трудовому договору. Офис внезапно закрыли (причём работников не предупредили), заявление об увольнении не написано не у одного сотрудника. Зарплата не выплачена ещё с ноября. Как заставить работодателя выплатить зарплату? Спасибо.

Возможно ли предъявить претензию работодателю о невыплате зарплаты, если нет трудового договора? Факт приема на временную работу подтверждается передачей мне ключей от ремонтируемого дома, наличием чеков на покупку стройматериалов, смс перепиской с обещанием работодателя выплатить зарплату, но обещанное не выполнено, кроме того работодатель просил купить стройматериалы за мои деньги и использовать мой автомобиль, с обещанием компенсировать. Всё не выполнено. Замечаний по работе не имел.

Как действовать? Женщина работала два месяца уборщицей в УК Жилищного комплекса в Подмосковье по заявлению о приёме на работу трудового договора на руках нет. Первый месяц был испытатальный зарплату получила на руки второй месяц работы работодатель взял копии документов работника номер банковского счёта для перечисления зарплаты и зарплату задержал и не выплатил! Как долбиться зарплаты? Как её получить и уволиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение