Проблема неосуществленной зарплаты на частной работе - возможные пути разрешения и роли свидетелей

• г. Сыктывкар

Работали на частника (нас 4 человека). Работодатель все оттягивал момент заключения трудового договора. По истечению месяца (а потом и еще 2 х) зарплата выплачена не была. Никаких документов подтверждающих факт работы нет. Только свидетели (до 10 человек). Как заставить работодателя выплатить зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в инспекцию труда с коллективным заявлением.