Бывшая супруга где-то вычитала и требует оплачивать половину квартплаты ребенка, грозит судом.

• г. Саров

Разведен. Плачу алименты 1 год исправно. Бывшая супруга где-то вычитала и требует оплачивать половину квартплаты ребенка, грозит судом. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенок проживает с бывшей женой, то находится на ее содержании и воспитании. Даже если ребенок является собственником, то бремя содержания его имущества ложится на нее. В семейном законодательстве есть такое понятие как дополнительные расходы на содержание ребенка (ст. 86 СК РФ). Но главным условием несения допрасходов является наличие исключительных обстоятельств[b][/b]

Оплата части кварплаты приходящейся на ребенка не относится к данным обстоятельствам.