Как выехать из России с двумя гражданствами по украинскому загранпаспорту для отметки о выезде?

• г. Белгород

У меня 2 гражданства России и Украины, въезд в Россию по украинскому загранпаспортау, могу ли я выехать по украинскому загранпаспортау, чтобы была отметка о выезде.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В России согласно ст.6 ФЗ "О гражданстве РФ", вы считаетесь только гражданином России, выезжать и въезжать в Россию-только по российскому паспорту (ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ")

Да не нужны вам никакие лишние отметки в укропаспорте, зачем это вам?

Нет, не будет.

С уважением.

Ответ понятен, спасибо, но я приехала в Россию по укр. загранпаспорту у меня не будет в нем отметки о выезде, паспорт будет недействительным?

Это не имеет никакого значения.