ОО Эос арестовала банковские счета в Сбербанке, но как отменить судебный приказ?

• г. Мурманск

ОО Эос арестовала банковские счет в Сбербанке арестовали счета 15.06.2021 а решения суда было 16.04.2021 года я не в курсе был как быть с отменением судебного приказа?

Ответы на вопрос (6):

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Если это постановление пристава и вы не хотите обжаловать суд. решение, то представьте приставу справку, что на этот счет поступает зарплата пристав обязан снять арест, но направить постановление об удержании на работу.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Вот вам статья, ролик и образец заявления Подробнее ➤

Здравствуйте!

Вот так как Вы были не в курсе, следует запросить копию судебного приказа, восстановить срок на подачу Возражения об отмене СП.

Сергей Анатольевич, обратитесь на тот участок Мирового судьи где был вынесен приказ, далее напишите заявление на ознакомление с материалами дела, а потом уже предпринимать шаги, отменять или нет.

Получайте в суде копию приказа, подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражения относительно судебного приказа,-ст. 129 ГПК РФ.

Добрый вечер!

Необходимо его получить и отменить, подав возражение на него с ходатайством о восстановлении пропущенного срока обжалования.

Вот еще статья по повороту исполнения судебного приказа Подробнее ➤.Там есть образец.