Мама, сын-инвалид и вопросы опекунства - как получить двухкомнатную квартиру и приватизировать ее?

• г. Владивосток

Я, мама и у меня сын инвалид 1 группы мне предлагают принять его недееспособным, оформить опекунство, у нас 1 комнатная квартира, сейчас нам хотят дать двухкомнатную, смогу я после этого приватизировать на себя?

Ответы на вопрос (1):

Если сын зарегистрирован в квартире, то приватизировать ТОЛЬКО на себя Вы не сможете в любом случае, хоть до признания недееспособным, хоть после. В приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире лица.