Могут ли обьявить в розыск за уклонение от армии - история человека, который не расписался в повестке

• г. Вологда

Могут ли меня обьявить в розыск если я не иду в армию? В повестке не расписывался. Один раз звонили из военкомата сказали обьявят в розыск если до конца мая не приду.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Есть такая вероятность, если вы выходили на контакт с военкоматом.

А как же. Обязательно должны объявить. Если не поленятся.