Что делать, если не пошел на повестку военкомата после медкомиссии?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте! В апреле был на мед. комиссии - годен. Была вручена в военкомате повестка на 15 мая Для получения контрольной повестки (не расписывался, но вроде считается как будто расписан). В военкомат благополучно не пошел! Потом пришла повестка на 27 мая, не расписывался - снова не пойду. Что дальше будет? Придет еще повестка или привлекут к ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да. теперь могут и привлечь. основания имеются

Спросить
Пожаловаться

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

16 июня 2011 г. прошел мед. освидетельствование в городском военкомате. Признали ограничено годным (категория В), дело отправили в военкомат субъекта. 16 декабря 2011 г. меня вызвали в военкомат города и сообщили, что военкомат субъекта не утвердил мою отсрочку по категории В и сказали, что необходимо пройти мед. обследование. Прошел. Дело снова отправили в военкомат субъекта. В феврале 2012 г. я лично явился в военкомат города, мне сообщили, что мою отсрочку вновь не утвердили и предоставили уже вторую отсрочку по категории Г на 6 месяцев с формулировкой На обследование и лечение. Протокол заседания комиссии военкомата субъекта от 20 декабря 2011 г. В военкомате мне дали повестку на 2 апреля 2012 г. явиться на мед. обследование. 2 апреля явился в военкомат, комиссию перенесли и дали повестку на 16 апреля. 16 апреля я не смогу явиться (не отпустили с работы), об этом уведомил военкомат по телефону. 24 апреля я прибыл в военкомат, меня отправили на мед. комиссию. Прошел. На заседании комиссии начальник военкомата сообщил, что он запланировал меня отправить на контрольное мед. освидетельствование в военкомат субъекта. Но для начала надо обследоваться в местной поликлинике. Мне выдали направление к врачу, акт и повестку явиться 14 мая 2012 г. на доп. обследование.

Меня интересует:

1. Законно ли то, что меня заставили пройти мед. комиссию и сейчас направляют на мед. обследование, если сейчас еще действует отсрочка (временно не годен), предоставленная военкоматом субъекта (от 20 декабря 2011 г. на 6 месяцев)?

2. Имеет ли право начальник военкомата города принимать решение об отправке меня на контрольное мед. освидетельствование в военкомат субъекта, если в протоколе заседания комиссии. Военкомата субъекта нет прямого вызова, а лишь следующее: Отменить отсрочку, предоставленную военкоматом города. Предоставить отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения. Необходимо обследование и лечение в (далее идут аббревиатуры мед. учреждений города, в котором находится военкомат субъекта).

3. С 7 мая по 20 июня у меня будет сессия (учусь заочно), в другом городе. Могу ли я на нее отправиться, если и отсрочка вроде как еще действует и повестка на руках на 14 мая в военкомат?

Спасибо!

Сегодня пришло письмо в почтовый ящик в котором была повестка в военкомат, в получении повестки никто не расписывался. В ней сказано явится в течении 3 дней для мед. освидетельствования. Стоит ли мне идти в военкомат. Мне 24 года и в данный момент нет отсрочки. Так же мае дело в военкомате было утеряно в связи с переездам с другого города но я стою на учете в военкомате.

Моему другу пришла повестка что нужно явмться в прокуратуру, по поводу повесток от военкомата. Придя туда ему сказали что по подписанной вами повесткой вы не явились. На одной повестке была роспись бабушки, на другой повестке отсутствовала роспись. Есу так же в прокуратуре вручили повестку на мед комиссию. Законно ли поступает военкомат?

Мне 31 год. В 2004 г. закончил ВУЗ с военной кафедрой, есть приписное с отметкой о сборах и присяге. Пришла повестка, пошел в военкомат, направили на мед. комиссию. С высоким давлением отправили на доп. обследование, которое до конца не прошел. После несколько раз приходили повестки (может в одной расписывался) - не являлся. В 2007 г. прибыл по такой повестке, но не было нужного офицера, другой офицер расписался на повестке и перенес дату (повестка осталась), на которую я не явился; после повесток не было. Сейчас нужен военный билет. Какие сложности могут возникнуть в военкомате при его получении?

В декабре 2011 проходил в военкомате мед. комиссию, был на призывной комиссии, но так как я учился, в армию не забрали и мне прямо на призывной комиссии вручили повестку под роспись, что я должен явиться в военкомат именно на мед. комиссию в период 01-30 марта 2014. Законна ли эта повестка ведь призыв еще не начался и могу ли я не явится по это повестке, потому что она на март.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году заканчиваю колледж.

Пришел в феврале в военкомат, якобы для выбора войск.

На самом деле мне написали повестку на 28 апреля.

По словам работника военкомата,-на прохождение медкомиссии.

В повестке написано - для уточнения документов воинского учета.

Я написал отказ. Не расписывался.

Интересует, что за это будет, и считается ли повестка врученой.

Из военкомата пришла повестка, по месту работы на мое имя, в повестке было указанно срочно явится в военкомат (в военкомате по месту жительства на учете не состою), но к тому моменту, когда прислали повестку на работу, я уже был уволен с той работы и там не работал, соответственно повестку не получил и за нее не расписывался. По месту прописки и жительства, военкомат повестки не присылал. Работал в Киеве, прописан в Киевской. Обл., После этого могу ли я беспроблемнно выехать в Россию? Или на сегодняшний день это невозможно в связи с мобилизацией населения? Могу ли я числится в базе данных пограничников, как военнообязанный и в связи с этим меня снимут с поезда?!

Мне домой пришла повестка с военкомата на 8 сентября. Что будет, если я не явлюсь в военкомат по этой повестке?

Я считаю, что ничего, поскольку призыв начинается с 1 октября, до этих пор я свободен. Кроме того, я не расписывался за эту повестку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение