Пропавший ежемесячный платеж за кредит - проблемы с поступлением денег и возможные шаги для их восстановления

• г. Уфа

Оплатила через карту Сбербанка ежемесячный платеж за кредит в Ситилем Париба Банк 12 числа (заранее). Теперь звонят из банка и говорят что платеж не поступил. В Сбербанке дали номер платежки что деньги ушли... реквизиты все правильные, данные внесены верно.. В Парибе платежку не берут вообще хамят, угрожают и выставили штраф 500 рублей. Пугают коллектором. Как быть где искать деньги? Они же не могут просто испариться... на балансе Сбербанка их нет. и что мне теперь снова платить а те где искать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия! Вам необходимо направить письмо с уведомлением о вручении и описью в Парибу Банк, с таким содержанием "Прошу Вас принять платежное поручение в подтверждении оплаты ежемесячного платежа по кредитному договору № _ от, прошу Вас сообщить о зачислении очередной суммы платежа" Дождитесь ответа. Если ответ не устроит, обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой или в правоохранительные органы.