Как опротестовать штраф по ч. 4 ст. 13.18.1, если я не находилась в транспортном средстве?

• г. Калуга

Помогите пожалуйста. Выписали штраф в Москве по ч 4 ст 13. 18.1. Я находилась не в транспортном средстве, а лишь стояла около туалета в зале ожидания вокзала. Как опротестовать постановление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Изменить можно только размер штрафа - с 5.000 до 4.000 руб, так как за нарушение, при котором не использовалось транспортное средство, наказание нужно назначать по ч.2 ст.3.18.1 КоАП Москвы.

Жалобу можно подать в течение 10 дней после получения копии ПОСТАНОВЛЕНИЯ (не протокола) - в районный суд по месту нарушения.

Госпошлина не нужна.

Доброго времени суток.

Пишите жалобу на штраф.

Следующие данные должна включать жалоба:

Название органа, суда, Ф.И.О. и должность лица, которые будут рассматривать жалобу;

информация о себе (Ф.И.О., адрес, телефон);

суть жалобы (наименование органа (суда), вынесшего обжалуемое постановление, назначенный штраф, аргументы и обоснование незаконности постановления);

дату и подпись;

к жалобе прикладываются документы и материалы, подтверждающие доводы заявителя.

В большей степени результат рассмотрения прошения и вынесение положительного решения по нему будут зависеть от того, как жалоба составлена. В документе должно быть понятно изложено, почему вынесенное постановление незаконно, какие документы или материалы подтверждают правоту заявителя, а также приведены ссылки на нормы закона.