Штраф за отсутствие маски на Ярославском вокзале - возможен ли его отмена и было ли превышение должностных полномочий контролёром?

• г. Москва

Я находилась в зале ожидания Ярославского вокзала, контролёр ГКУ организатор перевозок наложил штраф за отсутствие на лице маски по ч 4 ст 3.18.1 КоАП г Москвы. Могу ли я требовать отмены постановления на основании, что в момент составления протокола являлась пешеходом и не использовала никакое транспортное средство? Можно ли квалифицировать действия контролёра как превышение должностных полномочий? На сколько я понимаю, контролёр ГКУ уполномочен штрафовать только пассажиров или водителей, а пешеходов не уполномочен и должен вызвать другие органы.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете пишите жалобу на постановление Мещанский суд города Москвы изменяет квалификацию, они уже должны это понять, надо им решение суда заламинировать и раздать.

Квалификация деяния неверная, однако это обстоятельство может только снизить сумму штрафа с 5 до 4 т.р.