Отказ работодателя в предоставлении отпуска - как оспорить решение директора шахты?

• г. Новокузнецк

Имеет ли права работодатель в лице директора шахты (сам работаюна Доф, участок шахты) не отпустить в часть отпуска не по графику, а в связи с предоставлением путëвки на санаторно-курортное лечение. Путëвка мать и дитя от организации ОАО Евраз ЗСМК. Правомерно ли это и как можно оспорить данный отказ?

Ответы на вопрос (1):

Так а какие основания не по графику отпустить? Есть в коллдоговоре такое? В ТК РФ нашли что-то?