Что делать, если отменили судебный приказ по задолженности, но пришло новое исковое заявление?

• г. Оренбург

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, такая ситуация, отменил судебный приказ по которому было взыскано 65000 рублей с зарплаты, недавно пришло исковое заявление о взыскании задолженности по этому же делу. Вопрос: мне надо подавать заявление о повороте исполнения решения суда? (рассмотрение по существу будет 01.07.2021) Или можно зачесть взысканные деньги в требования по исполнительному заявлению от банка.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо изучить исковое заявление и материалы дела, составить возражения. Возможно удастся применить сроки давности, если же нет, обязательно укажите на то что в счет долга была списана зарплата в определённой сумме.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

недавно пришло исковое заявление о взыскании задолженности по этому же делу.
посмотрите сумму которую хотят с вас взыскать и если она меньше той которая была в судебном приказе, то не о каком повороте и зачёте не может быть и речи.

Добрый день! Подавайте в суд обоснованные возражения на иск банка ссылками на нормативные правовые акты.

Пишите нормальные возражения и приобщайте документы о списании денежных средств.