Могут ли приставы продолжать удерживать долг за коммунальные услуги после выселения?

• г. Калининград

Я выписалась с квартиры в декабре 2018 с квартиры где был долг по коммуналке, а мне до сих пор приходят исполнительные листы и удерживают суммы с карты приставы. Они мне ответили что имеют права с момента начало производства 3 года на меня вешать. Долг распределен на 4 человек, а все удержания всегда были с меня и не много с моей мамы, но в основном сменя, так как у других нет работы и карт. Могут ли с меня до сих пор удерживать долг если я выписалась?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если в отношении вас были выданы судебные приказы либо исполнительные листы то могут. Зайдите на сайт приставов или на сайт госуслуг и посмотрите сколько в отношении вас их выдано и сколько вы должны и все станет ясно!

Могут взыскивать только тот долг, что был до декабря 2018 года.

Пока долг полностью не будет погашен, удержания будут производиться с того, с кого можно взыскать, т.е. с Вас.

Согласно статье 33 Федерального Закона "Об исполнительном производстве", судебные приставы имеют право применять меры принудительного исполнения в том случае, если субъект, к которому они применяются является собственником имущества, пребывает в квартире или прописан в ней.

Доказать свою правоту в данной ситуации можно лишь в том случае, если Вы не имеете отношения к данной квартире и у Вас в наличии документ, это подтверждающий. В данном случае - отметка в паспорте о том, что Вы выписаны из квартиры, договор дарения или договор купли-продажи, который будет подтверждать тот факт, что Вы не являетесь собственником данной квартиры. С таким документом Вам необходимо обратиться в ЖЭК, написал заявление с просьбой разобраться в ситуации и прикладывая к нему копии документов, подтверждающих факт Вашей правоты. Если же добиться правды таким способом не удастся, то можно обращаться в суд со встречным иском или писать заявление в прокуратуру.

У меня висел только один, я выплатила его. Теперь ещё повесили один, и сегодня на гос услуги пришло сообщения что ещё один хотят повесить. А на моих родственников много весит, и Я боюсь что потихоньку они на меня все повесят, так как я одна способна что то платить.

Вам нужно срочно отменить новый судебный приказ!

Судебный приказ получите у мирового судьи после чего в течение 10 дней подавайте заявление о его отмене!

У меня висел только один, я выплатила его. Теперь ещё повесили один, и сегодня на гос услуги пришло сообщения что ещё один хотят повесить. А на моих родственников много весит, и Я боюсь что потихоньку они на меня все повесят, так как я одна способна что то платить.