Могут ли приставы продолжать списывать деньги с новой зарплатной карты после окончания исполнительного производства по задолженностям?

• г. Москва

Я устраиваюсь сейчас официально на работу, з/п буду получать на банковскую карту. Имеются две задолженности, по которым в соответствии со статьей 46,пунктами 3 и 4 Федерального закона исполнительное производство закрыто. Ранее списывали денежные средства с моей банковской карты (сбербанк), сейчас она уже недействительна! Могут ли приставы продолжать списывать с новой зарплатной карты денежные средства, если производство на данный момент окончено? Если производство окончено - одно в 2015, другое в 2016 годах, а начало производства было - одно в 2011, другое в 2012 году начато, имеют ли право взыскатели заново возобновить его?

С уважением, Диана.

Ответы на вопрос (4):

Если исполнительное производство окончена, то никаких исполнительных действий со стороны судебных приставов быть не может. Взыскатель имеет право вновь представить исполнительный лист.

Добрый день! Приставы имеют право возбудить исполнительное производство после предъявления исполнительного листа взыскателем, даже если он был выдан взыскателю по основаниям ст.46 п,3

Если заинтересованное лицо обратится с заявлением об открытии исполнительного производства к приставу и пристав откроет новое исполнительное производство по делу, то он сможет обратить взыскание на новую зарплатную карточку и дать распоряжение о списании средств в пределах 50% поступлений, при наличии задолженности по алиментам-до 70% или списать остаток средств на счете на дату представления о взыскании в банк - в полной сумме. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте. На первый вопрос Вам ответила коллега. Не буду повторяться.

Если производство окончено - одно в 2015, другое в 2016 годах, а начало производства было - одно в 2011, другое в 2012 году начато, имеют ли право взыскатели заново возобновить его?

Да, могут заново направить исполнительный лист по истечении 6 месяцев после возврата исполнительного листа. Дата возбуждения исполнительного производства никакого значения не имеет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.