Возможно ли назначить психологическое обследование и экспертизу на зависимость от компьютерных игр в суде по определению места жительства несовершеннолетних?

• г. Сыктывкар

Возможно ли уже в суде по определению места жительства, просить об назначении психологического обследования несовершеннолетних, экспертизы на наличие зависимости детей от компьютерных игр и тем самым отложить заседание суда.

Ответы на вопрос (5):

В суде устанавливается привязанность детей к родителям, психологическая обстановка, состояние детей в целом, а не зависимость от игр.

Можно, только при чем здесь компьютерные игры?

Здравствуйте Нина! Да, вы вправе заявить ходатайство о назначении экспертизы в ходе слушания по делу.

Да, можно просить о назначении экспертизы.

Возможно все, но решение останется за судьей все равно.