Возможно ли назначить психологическое обследование и экспертизу на зависимость от компьютерных игр в суде по определению места жительства несовершеннолетних?

• г. Сыктывкар

Возможно ли уже в суде по определению места жительства, просить об назначении психологического обследования несовершеннолетних, экспертизы на наличие зависимости детей от компьютерных игр и тем самым отложить заседание суда.

Ответы на вопрос (5):

В суде устанавливается привязанность детей к родителям, психологическая обстановка, состояние детей в целом, а не зависимость от игр.

Спросить
Пожаловаться

Можно, только при чем здесь компьютерные игры?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Нина! Да, вы вправе заявить ходатайство о назначении экспертизы в ходе слушания по делу.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно просить о назначении экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Возможно все, но решение останется за судьей все равно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли хадатайстыовать об отложении дела по установлению места жительства детей и просить назначении медико социальной судебной экспертизы на выявление зависимости детей от комп. Игр.

Всем доброго времени суток и только приятных вестей! Интересная ситуация! В протоколе судебного заседания зафиксировано, что удовлетворяя ходатайство стороны по гражданскому делу, суд, совещаясь на месте, выносит определение о назначении повторной, комплексной строительно-технической экспертизы. В определении по данному судебному заседании сказано, что назначается повторная комиссионная стр.-техническая экспертиза. А в определении, которая пришла в экспертное учреждение, нет упоминания ни о комплексной, ни о комиссионной экспертизе! Какие можно сделать выводы из данной ситуации? Какая все-таки должна быть проведена экспертиза? Что имеет большую силу-протокол заседания, определение по судебному заседанию или определение о назначении экспертизы?

Решение вынесено судом, в законную силу еще не вступило. Секретарь суда сообщил, что назначено судебное заседание по поводу оплаты экспертизы. В деле нет заявлений о дополнительном решении, нет определения суда о назначении заседания. Я не могу подготовиться к заседанию, поскольку не знаю кто и о чем просит. Должно ли быть определение суда о назначении судебного заседания? Регламентируется ли это законодательно?

У меня в исковом производстве находится дело о назначении судебно-медицинской экспертизы. Уже были подготовка к судебному заседанию, предварительное суд. заседание. Я уже написала 2 ходатайства о назначении экспертизы (с вопросами к экспертизе), заявление, что бы не затягивали дело, ходатайство председателю суда об ускорении рассмотрения дела. Зависит ли от меня как-то что бы на следующем судебном заседании было уже вынесено определение о назначении экспертизы с немедленным обследованием? Что нужно сделать?

Подан иск об определении места жительства ребенка со мной, с отцом. Могу ли я, не дожидаясь запроса суда об обследовании моего жилья, запросить у органов опеки обследование моего жилья до суда, чтоб на суде у меня уже был акт обследования? Спасибо! Алексей.

Подал в суд заявление о снятии отцовства на ребенка на основании теста ДНК. Ребенок сейчас проживает с матерью. Мать не явилась на заседание и его перенесли, однако она так же подала заявление на определение места жительства ребенка (с целью взыскать потом алименты). Возможно ли отложить заседание суда об определении места жительства ребенка пока не пройдет суд о снятии отцовства?

Ребенку 12 лет - девочка, я подавал в суд определение места жительства ребенка, с апреля 2014 года по сентябрь 2014 года продолжались слушанья, 19 сентября я выиграл суд ребенку определили место жительства со мной, мама подает в верховный суд, верховный суд назначает психологическую экспертизу ребенку, но мы проходили ее уже два раза, первый раз назначили органы опеки, ее адвокату не понравилось заключение экспертов, он предлагает пройти такую же экспертизу в другом городе, мы ее прошли, результаты совпадают и адвокат в верховном суде предлагает пройти еще одну экспертизу, ребенок уже устал проходить все эти экспертизы, завтра заседание верховного суда по определению места новой экспертизы. Что нам делать, можем ли мы отказаться от экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

Из протокола судебного заседания: "Обсуждается вопрос о назначении строительно-технической экспертизы на предмет причиненного ущерба. Истица - на усмотрение суда. Адвокат - есть досудебная экспертиза. Назначение на усмотрение суда. Председательствующий выясняет, имеются ли у истца и его представителя заявления и ходатайства. Адвокат - в случае, если суд назначит экспертизу. Прошу приобщить к материалам дела вопросы эксперту..." Из Определения суда: "Суд, выслушав участников процесса, считает необходимым удовлетворить ходатайство, назначить строительно-техническую экспертизу, расходы возложить на истца." Никто не ходатайствовал о назначении экспертизы, вопрос о расходах на ее проведение вообще не поднимался. Как опротестовать Определение на предмет фальшивых фактов?

Скоро суд по определению места жительства ребёнка, бывший муж психологически влияет на ребёнка, стоит ли до суда сходить к психологу? Или лучше просить в суде экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение