Имеется судебная задолженность, доход меньше прожиточного минимума, имеют ли права снимать 50% с дохода?

• г. Екатеринбург

Имеется судебная задолженность, доход меньше прожиточного минимума, имеют ли права снимать 50% с дохода?

Ответы на вопрос (1):

Это суд решит по Вашему заявлению...

Спросить
Пожаловаться

Могут ли снимать по решению суда 50% дохода (пенсии) в пользу банка, если весь доход-меньше прожиточного минимума? Обязаны-ли оставлять прожиточный минимум?

Имеют ли право судебные пристова снимать 70% от зарплаты (50% алименты)+ (20%задолженность по налогам), остаток остается меньше прожиточного минимума, имеется 2 ребенка несовершеннолетнихлетних, и жена в декрете (без дохода)+кредит имеется?

Куда обратиться, чтоб уменьшили вычет из зарплаты?

Могу ли я получать пенсию как инвалид в прожиточный минимум, если открою свое ооо? А если ооо не будет приносить дохода или доход будет меньше прожиточного минимума?

Имеет ли право судебный пристав снимать половину пенсии по инвалидности, если это единственный доход и он меньше прожиточного минимума.

Социальная защита при расчете дохода учитывает сумму соц. стипендии и отказала в соц. стипендиии т.к доход больше прожиточного минимума. Правильно ли это и какие доходы включаются в расчет. Спасибо.

Имеют ли право судебные пристава высчитывать долг с дохода ниже прожиточного минимума? При этом содержатся двое несовершеннолетних детей на этот доход.

Имеется задолженность по кредиту. Приставы вычитают 50 процентов с единственного дохода (пенсии). С учетом обязательных платежей, доход (пенсия) в полтора раза ниже прожиточного минимума. Что можно сделать? Человек пенсионер,68 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы взыскивать платежи в уплату задолженности, если доход гражданина на уровне прожиточного минимума, тем более 50% от дохода?

Я на пенсии по инвалидности. Размер пенсии составляет 8 300 рублей в месяц. Таков же и прожиточный минимум установленный в нашем регионе. Другого дохода я не имею. Слышал несколько раз, что если доход не превышает прожиточного минимума, то приставы не имеют право удерживать с пенсии. Правда ли это.

Имеет ли права судебные приставы в 2021 году снимать единственный источник дохода это инвалидность и оставлять меньше прожиточного минимума? По исполнительному производству долг по кредиту в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение