Как отменить перевод на криптовалютную биржу и вернуть деньги - опыт пострадавшей и жалобы на банк.

• г. Краснодар

У меня мошенники осуществили перевод с моей карты на криптовалютную биржу. Деньги находятся в статусе обработки и ещё не дошли до получателя. Я связалась с сотрудником биржи на их сайте, они посоветовали мне обратиться в банк, отменить перевод и биржа автоматически заблокирует счёт мошенника. Я оставляла в банке заявки о том, чтобы они нашли транзакцию и отменили перевод, на что каждый сотрудник даёт разное время рассмотрения моих заявок. Кто-то 10 дней, а кто—то 30. Я писала заявления о том, что деньги в ближайшие дни могут поступить на счёт мошенника и вернуть их будет невозможно, так как перевод на физ. лицо 3 дня, а на юр.лицо 15 дней, поэтому прошу ускорить процесс. Думаю, если банк был бы заинтересован, то в день обращения можно было бы решить проблему. Но банк не торопится. К тому же в первый день моего обращения в офис банка сотрудник и руководитель офиса даже не сказали мне о способах поиска транзакции и отмены платежа. И о том, что мои деньги не дошли до получателя. Об этом я прочитала в интернете на форумах. Поэтому считаю, что здесь есть вина банка. Что в моем случае надо делать? Куда и кому писать жалобы? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В полицию с заявлением о мошенничестве и обращайтесь. Пишите что банк НЕ ПРИНИМАЕТ меры по приостановке перевода и возврате денег. Возможно что и банк замешан в мошенничестве.