Должна ли мать предоставить свидетельство о рождении ребенка, если отец может получить его сам

• г. Волгоград

Было по суду установление отцовства, с отцом ребёнка не живём. Я сделано новое свидетельство. Обязана ли дать копию еотцу. Ведь можно пойти в загс и заказать себе оригинал? Вопрос в том, что обязана ли мать давать свидетельство о рождении ребёнка, когда его отец может сам взять?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязана мать давать свидетельство о рождении ребёнка, когда его отец может сам взять.

Такой обязанности у нее нет.

У матери нет обязанности отдавать свидетельство. Отец всегда может взять повторное.