До брака я получала налоговый вычет в двойном размере, как одинокая мать.

• г. Мурманск

До брака я получала налоговый вычет в двойном размере, как одинокая мать. После замужества в двойном вычете мне было отказано. Ребенок не усыновлен. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, согласно положению п. 4 ч. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.