Что мне делать и вообще возможно ли что-нибудь сделать?

• г. Харьков

Я развелся с женой и она после развода перестала мне давать видится с ребенком.

Алименты я плачу, но ребенка все-равно не вижу. Подавал в опекунский совет, мне дали 2 дня, а жена все-равно не дает ребенка, прячет и не пускает к нему. Что мне делать и вообще возможно ли что-нибудь сделать? Сказала если подам в суд, все-равно не увижу. Будет не пускать, говорить, что ребенорк изаболел и т.д.

andrey@vil.com.ua

Ответы на вопрос (1):

Ст. 66 семейного кодекса обозначает Ваше право на общение с ребенком.

п.2 данной статьи поясняет, что родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке

осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, что мы видим в Вашем случае,

спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой в разводе я с другого города живу рядом с ребенком снимаю квартиру плочу алименты жена не дает мне ребенка с ночевой дамой ребенок хочет ко мне ребенку 4,5 года она говарит что он маленкий будет плакать что делать.

Мой брат развелся с женой три года назад есть общий ребенок. Есть судебное решение о встречах с ребенком, но жена не дает видится с ребенком. Когда он приходит с органами опеки и приставами она как ни в чем не бывало пускает отца к ребенку и говорит что препятствий не чинит к их общению, все он это придумывает назло ей. После нескольких таких приездов приставы отказались больше ездить и как либо на нее воздействовать. Как доказать что не дают видится с ребенком?

Вечер добрый,

Нужен Ваш совет,

С женой в разводе, ребенок (3 года) проживает с бывешей супругой, мама моего ребенка не давала нам с ним видится, обратился в орган опеки (4 раза в месяц по три часа встречи, решение не выполняла, обратился в суд, добился видится с ребенком (4 выходных в месяц), прячет не дает. Алементы, садик, лекарства за все плачу, а принимать участие в воспитании своего ребенка не дает бывшая супруга.

Какие есть рычаги воздействия на бывшую супругу?

Зарание спасибо за совет.

С уважением Руслан Тоцкий.

Я с женой развелся 4 месяца назад. В скором времени узнаю, что она с ребенком хочет переехать в другой город. По суду решено, что ребенок остается с матерью. На алименты подала-исправно плачу. С ребенком видится одному не дает.

Могу ли я как-либо препятствовать переезду, больше всего волнует что я сына не буду видеть. Если я подам в суд на разрешение давать видится с ребенком в установленное время (выходные и т.д) как это будет проходить: привозить по постановлению суда в город, либо наоборот? Либо все нюансы касаемо этого, мы должны решить с бывшей женой вместе?!

Бывшая жена не даёт видится с ребёнком. Уже восемь лет я не видел ребёнка так как у бывшей жены приехали родители и забрали и больше не отпустили. И меня не пускают дом. Я бывшей жене помогал но они отказывались от помощи. Час они как два года подали на алименты. А ребёнка все равно не дают видится. Подскажите в какой суд мне надо обратиться. Я проживают в Тюменской области в г.Тобольске а бывшая жена в Тюмени а ребёнок проживает в деревне. Спасибо.

Бывшая жена не дает видится с ребенком.

После развода она на алименты не подавала а когда я приношу ей деньги и прошу расписку то она отказывается писать. Что мне и как делать?

Муж с женой в разводе официально год. Есть ребенок 2 года. Алименты платятся вовремя. Но жена не дает общаться с сыном. Какие документы нужны для того, чтобы суд определил время общения с ребенком отцу официально. И имеет ли жена право не давать ребенка, после решения суда и что ей может быть, если она все таки не будет давать отцу сына. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите не знаю что делать все бесполезно мы с женой в разводе есть сын 4;5 года живем рядом она живет с другим человеком у меня родители живут в другом городе жена мне не дает ребенка с ночевой дамой а в отпуск вопще не даст говарит что он маленкий будет плакать я плочу алименты долгов нет.

У меня такая ситуация, развелся с женой, подозреваю что ребенок не мой, алименты не плачу, экспертизу она делать отказывается, с ребенком видится не дает уже 2 года, а судебные приставы требуют выплаты алиментов, подскажите как быть.

Я развелся с женой, потому что она любит выпить. У нас есть совмесный ребёнок. На момент развода ему было 3 года. Суд оставил ребёнка с матерью. Я платил элименты. Но спустя пару месяцев, ребёнок захотел жить со мной. И вот ребёнку уже 5, по прежнему живёт со мной. Плачу элименты, но эти деньги уходят бог знает куда. (с ребёнком видится 1 день в несколько недель) Ни гроша она на ребёнка не тратит. Что я могу с этим сделать? Подскажите, пожалуйста! (При разводе все нажитое имущество оставил жене, живу с девушкой в её квартире.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение