Как воздействовать на бывшую супругу, чтобы принять участие в воспитании ребенка?

• г. Запорожье

Вечер добрый,

Нужен Ваш совет,

С женой в разводе, ребенок (3 года) проживает с бывешей супругой, мама моего ребенка не давала нам с ним видится, обратился в орган опеки (4 раза в месяц по три часа встречи, решение не выполняла, обратился в суд, добился видится с ребенком (4 выходных в месяц), прячет не дает. Алементы, садик, лекарства за все плачу, а принимать участие в воспитании своего ребенка не дает бывшая супруга.

Какие есть рычаги воздействия на бывшую супругу?

Зарание спасибо за совет.

С уважением Руслан Тоцкий.

Ответы на вопрос (1):

Есть решение суда. Получите исполнительный лист и подавайте заявление о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов. Тогда уже принудительным исполнением решения суда займется ваш судебный пристав- исполнитель. Активно взаимодействуйте с приставом после подачи заявления.