Определение степени тяжести повреждений и диагноз после МРТ - переломы, смещения и другие признаки.
50₽ VIP

• г. Уфа

Разъясните мне к какой степени тяжести относится следующие повреждения? Закрытый перелом лонной кости п позвздош. Кости со смещением. Пройдя мрт поставили следующий диагноз: перелом вертлужной впадиныс распространеним на подвздошную кость с признаками смещеия костных фрагментов. Признаки теносивита сухожилия длинного сгибателя пальцев. Эпифиз малоберцовой кости. Признаки горизонтальных изменений в заднемроге внутреннего мениска (2 степень) признаки частичного повреждения сухожилия подошвенной мышцы.

Ответы на вопрос (3):

Степень тяжести причиненного вреда здоровью определяют ТОЛЬКО медики. . а не судьи, следователи и юристы.

Я несколько поправлю коллегу,степень тяжести вреда здоровью,определяет судебно-медицинский эксперт, где критериями могут выступать не только полученные телесные повреждения ,но и степень восстановления трудоспособности,% востановления работы того или иного органа,время нахождения на стационарном излечении...и еще ряд факторов,а то ,что Вы описали,я половины значения этих слов не знаю,хотя перечитал в рамках различных дел(уголовных,гражданских) не одну сотню экспертиз.Подобный вопрос виртуально задавать бессмысленно,тем боле на данном сайте,однозначного ответа Вы не получите.

Светлана, я хоть и не медик, но из своей практики знаю, что перечисленные телесные повреждения относятся к тяжким, т.к. для их лечения необходимо длительное лечение.