Тяжелая травма в ДТП - закрытый перелом подвздошной кости, разрыв крестцово-позвоночного сочленения. Вопросы о степени тяжести и наказании виновнику.

• г. Краснодар

При ДТП была получена травма: закрытый перелом подвздошной кости, разрыв крестцово-позвоночного сочленения справа. Фрагментарный перелом лонной кости с переходом на вертлужную впадину спрва с незначительным смещением. Какой степени тяжести относится этот диагноз? Какое наказание придусмотренно виновнику аварии, связи с тем что водитель мотоцикла несовершенно летний и ездил без прав.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! ч.1 статьи 264 УК РФ нарушение лицом, управляющим -автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Точно ответит только эксперт СМЭ, по описанию, скорее вред тяжкий.