Как восстановить водительское удостоверение СССР, полученное в 1990 году в Ангарске - советы и рекомендации.

• г. Красноярск

Можно ли восстановить водительского удостоверения СССР полученный 1990 г в г Ангарске, если удостоверение потерял, есть свидетельство о оканчания курса и экзаменизационная карточка с номером водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно это сделать. Обращайтесь в ГИБДД.

Здравствуйте Эльхан

Никак не восстановите - по новому закону

В соответствии с п.9 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ (последняя редакция) - выдача российских национальных и международных водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных и международных водительских удостоверений, выданных в других государствах, не производится.

Приказ МВД РФ от 30 декабря 1997 г. N 860 "Об утверждении Инструкции по применению Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Правовое основание

Приказом МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче...

Предмет регулирования регламента

1. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений определяет сроки и последовательность выполнения административных процедур (действий), связанных с проведением экзаменов на предоставление специального права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и входящих в них подкатегорий, предусмотренных пунктом 1 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" , выдачей российских национальных и международных водительских удостоверений

Я живу в Красноярске можно по месте проживание или ехать в Ангарск.